"Привыкли к параноидальным оправданиям": Польша жестко разнесла обвинения Путина

9 февраля 2024, 20:02
Министра иностранных дел Польши шокировало то, что американский "журналист" Такер Карлсон позволяет транслировать скандальные заявления Путина.
'Привыкли к параноидальным оправданиям': Польша жестко разнесла обвинения Путина
Польша отреагировала на обвинения Путина в начале Второй мировой / Коллаж: Главред, фото: УНИАН, скриншот из видео

Российский диктатор Владимир Путин в своем интервью американскому "журналисту" Такеру Карлсону оправдал действия нацистов, утверждая, что несговорчивость поляков в отношении Гданьска спровоцировала начало Второй мировой войны. В Польше выразили возмущение этими заявлениями, министр иностранных дел Радослав Сикорский подчеркнул, что такие обвинения уже не впервые высказываются Россией.

"Эта часть была отдана Польше и вместо Данцига появился город Гданьск. Гитлер просил их (поляков) отдать мирно - поляки отказались...Поляки заставили, они заигрались и заставили Гитлера начать Вторую мировую войну именно с них. Почему началась война 1 сентября 1939 года именно с Польши? Она оказалась несговорчивой. Гитлеру ничего не оставалось при реализации его планов - начать именно с Польши", - выдал Путин во время интервью с Карлсоном.

У Сикорского не вызвали удивления слова кремлевского диктатора. По его словам, шокирует то, что такие высказывания позволяет транслировать американский журналист.

видео дня

"Российский диктатор Путин уже не впервые обвиняет Польшу, захваченную СССР 17.09.1939, в развязывании войны. Мы привыкли к параноидальным оправданиям вторжения России в Украину в 2022 году", - написал глава польского МИД.

Скандальные заявления Путина об Украине

В интервью американскому журналисту глава Кремля также высказал свое видение истории, пытаясь оправдать вторжение России в Украину в 2022 году. Он утверждает, что Россия не начинала войны, а якобы "пыталась остановить ее".

Путин утверждает, что якобы Украина "начала войну в 2014 году", а Россия была "вынуждена взять Крым под свою защиту, поскольку полуостров был под угрозой". Российский диктатор также заявил, что Россия пока не достигла своих целей, которые, по его словам, включают в себя "денацификацию" с "запретом всевозможных неонацистских движений".

Интервью Путина американскому журналисту

Напомним, Путин в интервью американскому журналисту Карлсону назвал цель войны с Украиной. Он заявил, что якобы еще ее не достиг.

Также во время интервью с Такером Карлсоном, президенту России Владимиру Путину пришлось держать трясущуюся ногу и не давать ей двигаться. Он несколько раз кашлял, но это не помешало диктатору делать громкие заявления о сверхзвуковых ракетах России и обвинять репортера Wall Street Journal в шпионаже.

Как сообщал Главред, представитель ГУР Минобороны Андрей Юсов назвал интервью Владимира Путина для Такера Карлсона спецоперацией РФ с целью влияния на западный мир. Он подчеркнул, что Путин рассказывает лживые нарративы и является "геополитическим сумасшедшим".

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять