СМИ узнали новые детали грядущей встречи Байдена и Путина

24 мая 2021, 16:43
Встреча президентов Байдена и Путина может состояться в Швейцарии.
Джо Байден
Байден и Путин могут провести переговоры в Женеве уже в июне - СМИ / Фото Reuters

Саммит США и России, в рамках которого состоится встреча американского президента Джо Байдена с хозяином Кремля Владимиром Путиным, может пройти в Швейцарии. Ожидается, что переговоры состоятся в Женеве, причем в ближайшие две недели.

Как сообщает швейцарская газета Tages-Anzeiger, о точном времени и месте встречи Байдена и Путина на данный момент информации нет. Однако источники информируют, что она пройдет в Швейцарии в ближайшие две недели.

Американский телеканал NBC, ссылаясь на четыре источника в администрации президента США, также утверждает, что встреча Байдена и Путина, скорее всего, состоится в Женеве.

СМИ узнали новые детали грядущей встречи Байдена и Путина

Женева, Швейцария, является наиболее вероятным местом проведения потенциальной встречи между Байденом и Путиным, заявляют NBC News четыре источника в администрации (президента США)", - написал в своем Twitter журналист телекомпании Джефф Беннет.Читайте такжеБайден раскрыл неожиданные подробности разговора с Путиным

Встреча Байдена и Путина

  • В ходе телефонного разговора 13 апреля президент США Джо Байден и глава РФ Владимир Путин договорились провести переговоры по организации встречи в Европе с целью обсуждения отношений двух государств.
  • США 15 апреля ударили санкциями по России, под которые попала деятельность 6 технологических компаний, а также 32 физических и юридических лиц. Также Вашингтон выслал 10 американских дипломатов.
  • Россия ввела ответные санкции против Штатов: Москва выслала американских дипломатов и запретила топ-чиновникам США въезд на территорию российского государства.
  • При этом РФ внесла США в список недружественных государств. Американским дипломатическим ведомствам запретили нанимать на работу россиян.
  • Несмотря на очередное ухудшение отношений США и России, стороны демонстрируют готовность к организации встречи Байдена и Путина. В частности, в Кремле заявили, что мероприятие может пройти в июне.
  • Госсекретарь США Энтони Блинкен говорил, что переговоры Байдена и Путина могут состояться уже в ближайшие недели. Рассматривается вариант проведения мероприятия в Исландии.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять