Данилов поведал, будет ли Украина освобождать Донбасс военным путем

13 апреля 2021, 16:32
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов высказался на животрепещущую в последнее время тему войны за Донбасс.
Данилов
Алексей Данилов / УНИАН

Власти Украины не планируют использовать военный путь для возвращения временно оккупированных территорий на Донбассе и в Крыму. Об этом 13 апреля заявил во время встречи с руководителями дипломатических представительств стран-членов ЕС секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

"В Украине на сегодняшний день нет плана возвращать временно оккупированные территории военным путем, наша задача – решить конфликт исключительно политико-дипломатическим путем. Все остальное – это чистой воды информационная война РФ, которую они ведут не только на нашей территории, но и во всей Европе", – подчеркнул чиновник.

Читайте такжеСМИ обнародовали повестку дня срочного заседания СНБО

Напомним, ранее сообщалось:

  • На данный момент Украина не готова к проведению освободительной военной операции на Донбассе. Конфликт можно решить исключительно политическим путем. Россия должна ответить за свои действия против украинского государства.
  • Именно так в январе нынешнего года заявлял глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по вопросам урегулирования конфликта на Донбассе Леонид Кравчук
  • "Я не ставлю вопрос о возвращении территорий военным путем. По крайней мере, в ближайшее время", - сказал Кравчук.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять