У Путина выдвинули очередное обвинение в адрес Украины

25 ноября 2020, 20:32
Борис Грызлов считает, что Украины якобы делает все для обострения ситуации на Донбассе.
Борис Грызлов
Борис Грызлов нашел крайних в обострении на Донбассе / 24СМИ

В России обвинили власти Украины в том, что якобы они делают все для "обострения конфликта с Донбассом".

Такое заявление сделал сегодня полпред России в контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины Борис Грызлов и отметил, что "до сих пор нет результатов Минска".

"Киевская власть делает всё, чтобы обострить конфликт с Донбассом. Действующее руководство Украины обещало выполнить Минские соглашения и обеспечить мир в Донбассе в течение года. Год прошел, а результата нет", ― заявил российский чиновник, цитирует ТАСС.

видео дня

Читайте такжеВ ВСУ оценили шансы на силовое освобождение Донбасса

Также полпред РФ отметил, что якобы официальный Киев "заморозил подготовку к новому обмену пленными", а также срывает принятие решения по исполнению режима перемирия в Донбассе.

Силовое освобождение Донбасса – о чем сообщалось ранее:

  • 25 ноября главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак в ходе встречи с журналистами заявил, что Вооруженные силы Украины не рассматривают вариант силового освобождения оккупированных районов Донбасса по причине угрозы гибели гражданского населения, жертв среди военных и фактора РФ.
  • украинский военный журналист и бывший пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что для освобождения Донбасса Украине нужно использовать артиллерию и авиацию. Однако Киев не может пойти на такой шаг, так как в таком случае города будут полностью уничтожены.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять