Политик предупредил Украину об опасности и назвал сценарии удара по России

14 мая 2021, 04:45
Запад может предотвратить поглощение Россией Донбасса при определенных сценариях, считает Борислав Береза.
Россия, Украина
Если РФ удастся запустить СП-2, Москва будет решать вопросы с Киевом военным путем – политик/ УНИАН

Для того, чтобы не дать РФ возможности поглотить отдельные районы Донбасса, Запад может ввести санкции против родственников окружения Владимира Путина, запустить ограничения на деньги, которые они переводят в страны ЕС и США, отключить российское государство от SWIFT и закрыть проект Северный поток-2. При этом в случае прекращения транзита газа через Украину, Москва для решения вопросов в отношении Киева может перейти исключительно к военным мерам. Об этом заявил народный депутат VIII созыва Борислав Береза.

"Есть несколько моментов, которые можно использовать и которые реально могут повлиять на ситуацию. Например, адресные санкции против родственников окружения Путина. Второе – санкции на деньги, которые они переводят в Европу, США и прячут на Западе. Третье – SWIFT. Что бы ни говорили, но это работает наилучшим кнутом, который только есть", - сказал парламентарий в эфире телеканала Украина 24.

Кроме того, по его словам, ФРГ должна отказаться от проекта СП-2, который угрожает безопасности украинского государства. Если газ не будет идти транзитом через Украину, то Москва перейдет к решению вопросов с Киевом военным путем.Читайте такжеИлларионов объяснил, зачем Европе СП-2 вместо транзита газа через Украину

"И давайте говорить открыто: нужно, чтобы Германия уже признала, что "Северный поток-2" – это угроза для Украины, поэтому нужно прекратить строительство и отказаться от него, несмотря на все. Для России, пока газ идет через Украину, это вопрос политический. А как только газ не пойдет – вопросы она будет решать военным путем", - подчеркнул Борислав Береза.

Война России и Украины

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять