Министр обороны сорвал покровы с разведения войск и перемирия в Донбассе

24 сентября 2019, 11:46
Осваивающийся в кресле главы Минобороны Андрей Загороднюк детально и четко высказался по теме разведения войск и перемирия в Донбассе.
Андрей Загороднюк
Андрей Загороднюк / УНИАН

Стабильность в вопросе перемирия в зоне военного конфликта на Донбассе может обеспечить исключительно наличие там мощного контингента ВСУ

С таким заявлением выступил новый глава Минобороны Андрей Загороднюк в интервью ВВС Украина.

"Мы понимаем, что присутствие только сильных ВСУ там может обеспечить стабильность. Поэтому мы поддерживаем, конечно, курс правительства, но со своей стороны должны обеспечить боеготовность".

видео дня

Читайте также"Не отступление": министр обороны рассказал о разведении сил на ДонбассеЗагороднюк утверждает, что разведение войск активно происходит на тех участках, о которых ранее активно заявлялось.

"И сейчас мы должны увидеть, что делается с другой стороны. Что касается полного разведения, то было сделано политическое заявление, мы со своей стороны просчитываем все технические, организационные риски. Сейчас это все на стадии планирования", − заявил он.

Напомним, ранее Загороднюк разъяснил планы на работу с Генштабом, а также поведал о методах предотвращения коррупции в ВСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять