Бойцы ВСУ показали, как россияне и боевики укрепились на Донбассе

12 апреля 2021, 16:26
Военнослужащие из 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ "Эдельвейс" обнаружили новую, укрепленную в нарушение норм международного права, позицию боевиков.
Война, Донбасс
Бойцы ВСУ показали, как россияне и боевики укрепились на Донбассе / скриншот из видео

Украинские военнослужащие из 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ "Эдельвейс" опубликовали во всемирной Сети видео с насосной станцией, на которой террористы и российские военные в нарушение норм международного права обустроили боевые позиции. Как говорят украинские военные, станция расположена рядом с поселком Шумы Донецкой области и контролируется боевиками.

26 марта именно из нее они открыли снайперский огонь, в результате которого погибли четверо украинских военных.

В описании к видео говорится, что станция обеспечивает питьевой водой захваченные Донецк, Горловку, а также Мариуполь (который под контролем ВСУ) и является гражданским объектом критической инфраструктуры.

Международное гуманитарное право категорически запрещает использовать подобные сооружения как военный объект, говорится в титрах. Однако в видео четко видны вырытые окопы.

"Расстреливать раненых с объекта критической инфраструктуры, убивать тех, кто спешит раненым на помощь – это, без сомнения, вне правил. Прекрасно зная, что по станции никто не будет применять артиллерию, никто не будет ее разрушать, они чувствуют себя безнаказанными", – написали бойцы ВСУ

Читайте такжеУдар с небес: бойцы ВСУ ракетой мощно шарахнули по боевикам

Напомним, ранее сообщалось:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять