Возле ресторана на столичной Оболони прогремел мощный взрыв

25 декабря 2020, 12:32
Взрывчатку возле ступенек заведения оставил неизвестный мужчина.
Полиция, авто
Полиция проводит расследование по факту взрыва в Киеве / УНИАН

Около четырех утра в пятницу, 25 декабря, на столичной Оболони возле ресторана прогремел взрыв. К счастью, в результате инцидента пострадавших нет. На данный момент полиция выясняет всех причастных и проводит расследование.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, правоохранители просмотрели камеры видеонаблюдения и установили, что за несколько минут до взрыва к ресторану, расположенному на улице Автозаводской, подошел неизвестный мужчина, поставил возле ступенек пакет с неизвестным содержимым и ушел, а потом произошел взрыв.

В результате повреждены окна и фасад заведения. Специалисты профильных служб устанавливают происхождение предмета, который взорвался.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет.

Взрыв в Киеве - последние новости:

  • В начале октября в центре Киева произошел взрыв – возле Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) взорвался неизвестный предмет, поврежден фасад здания.
  • В Киеве в ресторане на Андреевском спуске 17 сентября произошел взрыв в результате детонации газовых баллончиков емкостью 70 мл, которые используют, как правило, для заправки зажигалок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять