Паралимпийские игры

Паралимпийское чудо: украинские рыцари силы и духа завоевали в Токио 98 наград
Паралимпиада стартовала 24 августа и закончилась 5 сентября. Соревнования были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.
5 сентября 2021, 12:45Спорт
Впервые в истории летних Паралимпиад самым титулованным спортсменом стал украинец
Максим Крипак на Паралимпийских играх в Японии завоевал семь медалей.
4 сентября 2021, 17:10СпортВидео
"С русскими сидеть не будем": в РФ истерят после отказа Цветова от совместного фото на Паралимпиаде
В Украине якобы "внушают ненависть" по отношению к РФ, говорит Светлана Журова.
31 августа 2021, 10:40СпортВидео
Феерия на Паралимпиаде: украинцы завоевали еще 6 медалей и оказались в пятерке лидеров
Пловец Андрей Трусов победил на дистанции 100 метров на спине с мировым рекордом.
30 августа 2021, 14:28СпортВидео
Пятый день Паралимпиады: сколько медалей получила Украина
Украина по количеству медалей пока на четвертом месте. Впереди Китай, Великобритания и ПКР.
29 августа 2021, 21:57УкраинаВидео
Украинец Данилюк завоевал серебро в толкании ядра на Паралимпиаде-2020
Украинский спортсмен показал персональный лучший результат сезона, толкнув снаряд на 16,53 метра.
28 августа 2021, 10:03Спорт
На Паралимпиаде украинцы завоевали еще два "золота", опубликованы фото
Сборная Украины продолжает занимать третью строчку в медальном зачете.
17 сентября 2016, 10:21Спорт
Паралимпиада в Рио: украинцы завоевали еще два "золота"
13 сентября 2016, 07:17Спорт
Паралимпиада в Рио: украинские пловцы завоевали три медали
Сборная Украины продолжает занимать третью строчку в медальном зачете.
12 сентября 2016, 07:20Спорт
Украина добыла восьмое золото на Паралимпиаде: нашей штангистке не было равных
 Теперь в активе сборной Украины 28 олимпийских наград, из которых восемь – золотых.
10 сентября 2016, 18:14Спорт
Паралимпиада в Рио: легкоатлет завоевал первую медаль для сборной Украины
Украинский спортсмен занял третье место в соревнованиях по толканию ядра.
8 сентября 2016, 18:53Спорт
Красочное открытие Паралимпиады в Рио и первый скандал: опубликованы фото и видео
МПК расследует инцидент с флагом России на Паралимпиаде.
8 сентября 2016, 08:51СпортФотоВидео
Разборки в ЛНР. Плотницкий хочет выгнать "министра", собравшегося проводить паралимпийские игры
Боевики хотели, чтобы в паралипиаде участвововали местные спортсмены и гости из ДНР.
31 мая 2016, 22:17Жизнь
Умер легендарный атлет, завоевавший первое "золото" в истории Украины на Паралимпийских играх
В 1996 году в День Независимости Украины незрячий Лищинский выиграл соревнования в толкании ядра.
30 ноября 2015, 15:23Спорт
Протест в Сочи: Украину на открытии Паралимпиады представлял один спортсмен, опубликованы фото
Украину представил биатлонист-колясочник Михайло Ткаченко.
7 марта 2014, 20:55СпортФото