Челси - Динамо: киевляне разгромно проиграли в матче 1/8 финала Лиги Европы, фото, видео голов

7 марта 2019, 23:58обновлено 8 марта 2019, 09:20
Лондонцы сделали все, чтобы матч против Динамо в Киеве стал чистой формальностью.

Матч начался в среднем темпе, но с преимуществом Челси. Большинство атак лондонцы направляли через правый фланг, где защищался молодой Миколенко.

Киевляне же никак не могли перебраться на половину поля хозяев и лишь моментами показывали что-то вроде прессинга.

Но счет открыли все-таки "горожане". На 17-й минуте Оливье Жиру пяткой отпасовал на Педро Родригеса в штрафной площади, а тот с ближней дистанции переиграл Дениса Бойко. К слову, до перерыва вратарь киевлян еще два раза спасал команду от голов -

сперваПедро пробивал в одно касание, а потом он же нещадно "лупил" с близкой дистанции. Оба раза Бойко был на высоте. Первый тайм так и закончился - со счетом 1:0

После перерыва инициативой игровой по-прежнему владели игроки Челси. На 65-й Бойко не смог спасти ворота от шикарного удара со штрафного от Виллиана - 2:0.

А под занавес матча, на 90-й минуте Лофтус-Чик откликнулся на передачу Педро и отпасовал на Хадсона-Одои, который поставил точку - 3:0 в пользу Челси.

Напомним, в 1/16 финала Лиги Европы по сумме двух матчей Динамо обыграло греческий Олимпиакос.