Шахтер – Ингулец – 4:0. Определился обладатель Кубка Украины

15 мая 2019, 23:19обновлено 16 мая 2019, 02:17
Инициативой горняки завладели со старта встречи.
Команда горняков стала обладателем Кубка Украины / Фото: ФК Шахтер

В Запорожье донецкий Шахтер выиграл Кубок Украины сезона 2018/19, обыграв в финале Ингулец с разгромным счетом 4:0.

Шахтер — Ингулец 4:0

Голы: Тете, 28, 39, Мораес, 45+2, Соломон, 64.

Шахтер: Шевченко — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Алан Патрик, Маркос Антонио — Тете (Нем, 73), Коваленко, Тайсон — Мораес (Кайоде, 62).

Ингулец: Сытников, Запорожец, Клименко (Кучеренко, 67), Мишуренко (Сичинава, 35), И. Коваленко (Соломон, 62), Павлов, Балан, Щедрый (Козак, 83), Ковалев, Лупашко, Синегуб.

Предупреждения: Коваленко, Нем — Клименко, Лупашко.

Полчаса горняки искали подходы, после чего в последние 15 минут первого тайма забили сразу три гола.

После перерыва, когда матч утратил свой интерес, игроки Щахтера спокойно довели дело до победы. Финальную точку в игре поставил Мораес.

Напомним, защитник донецкого Шахтера Олег Данченко, который сейчас играет на правах аренды за российский Енисей, высказал мнение о взаимоотношении украинцев и россиян.