Динамо "скатало" нулевую ничью с Лугано в матче Лиги Европы

3 октября 2019, 23:57обновлено 4 октября 2019, 01:30
Во втором туре группового турнира Лиги Европы сезона 2019/2020 Динамо Киев сыграло вничью на выезде в Швейцарии против местного клуба Лугано.

Начался матч с атак хозяев поля. Уже на 10-й минуте вратарь киевлян Георгий Бущан отбил мяч перед собой после удара Герндта и спас ворота после добивания Карлиньоса. Вскоре, однако Динамо удалось выровнять игру. Но по-настоящему опасный момент у ворот Лугано динамовцы сумели сделать под самый перерыв. На 45-й минутСидорчук пробил в касание после паса Цыганкова, но вратарь швейцарцев Бауманн вытащил мяч из нижнего угла.

Во втором тайме, на 53-й минуте ВикторЦыганков сильно ударил головой после подачи Виталия Миколенко, но мяч предательски пролетел чуть выше перекладины.

Под самый занавес матча перекладина спасла ворота киевлян после того, как на 87-й минуте Марич пробил головой после подачи со штрафного.

Матч так и закончился - безголевой ничьей. 0:0.

Напомним, в первом туре нынешнего сезона Лига Европы Динамо на своем поле минимально (1:0) обыграло шведский Мальмё.