Легендарная линейка смартфонов Galaxy Note от Samsung прекращает своё существование

21 января 2021, 15:10обновлено 25 марта 2021, 17:50
Последние несколько месяцев в сети циркулировали слухи, что компания всё же выпустит в 2021 году последний фаблет.
Samsung
Samsung закрывает линейку Galaxy Note / RTE

Авторитетный инсайдер Ice Universe, который часто ссылается на своих анонимных информаторов в Samsung, подтвердил, что линейка смартфонов Galaxy Note уходит в прошлое. Последний смартфон легендарной серии был выпущен в прошлом году.

Это решение отчасти было принято из-за падения спроса на премиальные устройства во время пандемии COVID-19. Вдобавок с каждым годом отличий между Galaxy Note и Galaxy S становится все меньше, и, как результат, потребность в двух похожих линейках улетучивается.

Стоит отметить, что последние несколько месяцев в сети циркулировали слухи о том, что в 2021 году Samsung всё же выпустит последний фаблет – Galaxy Note 21 Ultra. Более того, в конце декабря 2020 года анонимный представитель компании подтверждал, что компания не намерена прекращать выпуск одной из своих самых популярных линеек смартфонов.

видео дня

Тогда в компании официально эту информацию комментировать не стали, но напомнили, что планируют распространить некоторые ключевые фишки Galaxy Note на другие смартфоны компании – в частности, речь идет о следующем поколение Galaxy Z Flip, Z Fold, а также Galaxy S21 Ultra.

Напомним, что первый смартфон Galaxy Note увидел свет без малого 10 лет назад. Он, с одной стороны, породил моду на фаблеты (смартфоны с огромными экранами), а с другой – предложил революционные возможности работы со стилусом, которые за прошедшие поколение не повторил ни один другой производитель смартфонов.

Легендарная линейка смартфонов Galaxy Note от Samsung прекращает своё существование

На прошлой неделе компания Samsung провела долгожданный ивент Galaxy Unpacked, в рамках которого были презентованы три флагмана из новой линейки Galaxy: S21, S21 Plus и S21 Ultra.

В этот раз Samsung решила сосредоточиться на дизайне и сделала красивый модуль камеры Contour-Cut, плавно переходящий в металлическую рамку, а также самые топовые технологии на рынке: процессор Exynos 2100, дисплеи с адаптивной скоростью до 120 Гц, камеры с датчиками до 108 мегапикселей и многое другое.

Одной из главных особенностей линейки стала поддержка стилуса Samsung S Pen, а также любого другого пера производства Wacom. Правда, в отличие от смартфонов из линейки Galaxy Note здесь стилус лишён батареи и, как следствие, всех беспроводных функций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять