Патрульная полиция за прошлый год повредила 561 автомобиль: разбивали по 1,5 машины в день

29 января 2022, 11:38
Не все автомобили были разбиты по вине полицейских.
Патрульная полиция
Автомобили восстанавливают и за счет виновников ДТП, но по решению суда / УНИАН

За прошлый год зафиксирован 561 случай повреждения или крушения служебных автомобилей Патрульной полиции Украины. В среднем это 1,5 машины в день. Однако не во всех случаях в повреждении авто виноваты полицейские. В таких ситуациях транспортное средство восстанавливают за счет виновников ДТП после решения суда. Некоторые автомобили могут списать, если ремонту они уже не подлежат.

Как сообщили APnews в пресс-службе Патрульной полиции, всего в течение 2021 года установлен 561 случай повреждения служебных автомобилей. В среднем это 1,5 авто в день. К окончанию года отремонтировали 393 транспортных средства. Впрочем, еще 168 машин ожидают ремонта.

Патрульная полиция за прошлый год повредила 561 автомобиль: разбивали по 1,5 машины в день

Отмечается, что повреждение автомобилей – не всегда вина копов. Транспортные средства могут восстанавливать и за счет виновников аварий. Однако это происходит только после решения суда.

Кроме того, в полиции допустили, что некоторые машины могут отправить в утиль в том случае, если их уже нельзя восстановить.

"Касательно 168 транспортных средств ведутся претензионно-исковые работы, после проведения которых будет принято решение о дальнейшем восстановлении или их списании, если таковые не будут подлежать восстановлению", - подчеркнули в патрульной полиции.

Смотрите видео ТСН – патрульным выдали автомобили-фантомы

Главред рекомендует:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять