Horizon Zero Dawn выйдет на ПК - теперь официально

10 марта 2020, 17:18обновлено 10 марта 2020, 17:53
Это подтвердил глава PlayStation Worldwide Studios.
Арт игры Horizon Zero Dawn
Арт игры Horizon Zero Dawn / Guerrilla Games

Слухи о выходе Horizon Zero Dawn на ПК ходили долгое время, но теперь наконец-то все стало официально. Один из главных эксклюзивов Sony все-таки выйдет на "боярской" платформе. Ликуем!

Информацию подтвердил сам глава PlayStation Worldwide Studios - Герман Хульст, который раньше как раз руководил Guerrilla Games. Сделал он это в интервью для официального блога Sony. В подробности он не вдавался, но сообщил, что Horizon Zero Dawn на PC быть, а все остальные детали мы узнаем уже совсем скоро.

При этом Хульст уверен, что Хорайзон на ПК станет лишь тестом. Sony пока не готова портировать и другие свои игры на ПК. Horizon Zero Dawn просто оказалось удачной "пробой пера".

Релиз Horizon Zero Dawn на ПК позволит показать игрокам, "что они упускают" без консоли PlayStation у себя дома.

Horizon Zero Dawn дата выхода на PC пока точно не раскрывается. Пока известно лишь то, что игра доберется до компьютеров летом 2020 года.

У Horizon Zero Dawn Steam-страница уже появилась. Пользователи ПК получат игру со всеми дополнениями.

Страница Horizon Zero Dawn в Steam
Страница Horizon Zero Dawn в Steam

Также в Steam уже можно посмотреть документалку The Making of Horizon Zero Dawn, в которой рассказывается, как создавалась игра.

Страница The Making of Horizon Zero Dawn в Steam
Страница The Making of Horizon Zero Dawn в Steam

Horizon Zero Dawn - эксклюзив PlayStation 4, рассказывающий о мире, в котором люди живут в страхе перед ужасными роботами-динозаврами. Слухи о портировании игры на ПК ходили долгое время, но теперь все наконец-то прояснилось окончательно. Одним из инсайдов поделился известный журналист Антон Логвинов. Правда, он утверждал, что игра выйдет на ПК уже в феврале 2020 года.

У Horizon Zero Dawn на ПК системные требования пока держатся в тайне. Будьте готовы, чтобы они могут оказаться крайне высокими, ведь Хорайзон - одна из самых красивых игр текущего поколения консолей.

Horizon Zero Dawn - прохождение

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять