Страшное ДТП в Киеве: водитель Honda переехал военного на блокпосту

22 октября 2023, 11:27обновлено 22 октября 2023, 14:30
По предварительным данным, у виновника ДТП не было пропуска и он пытался "проскочить" в Киев уже во время комендантского часа.
Страшное ДТП в Киеве: водитель Honda переехал военного на блокпосту
Водитель находился в трезвом состоянии / Коллаж Главреда. Фото: kyiv.npu.gov.ua, Командование Объединенных Сил ВС Украины

В ночь на 22 октября при въезде в Киев водитель автомобиля Honda протаранил военного на блокпосту. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия, начато уголовное производство.

Как сообщает полиция Киева, событие произошло около 00:30. Водитель двигался по автодороге М-01 в направлении Броварского проспекта во второй полосе для движения из трех имеющихся, в условиях тумана впереди увидел грузовой автомобиль и совершил резкое торможение.

В дальнейшем водитель Honda не справился с управлением и выехал в крайнюю правую полосу для движения, где совершил наезд на военнослужащего, 1976 года рождения, который нес службу на блокпосту. От полученных травм потерпевший скончался.

видео дня

Вероятно, водитель пытался "проскочить"

Как подчеркнули в полиции Киева, водитель Honda двигался уже во время комендантского часа. Правоохранители считают, что он пытался "проскочить", потому что, по предварительной информации, не имел пропуска на передвижение в этот час суток.

"Скорее всего, он пытался успеть до 00:00 заехать в Киев. Но это, к сожалению, не удалось. Торопясь и в условиях тумана ... вот имеем, к сожалению, такие трагические последствия. У нас нет такой информации, что он имел пропуск. То есть это гражданское лицо", - поделилась в эфире телемарафона спикер полиции Киева Юлия Гирдвилис.

Виновника ДТП следователи задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Прибор Драгер показал, что на момент совершения аварии водитель, 1978 года рождения, находился в трезвом состоянии.

Следователи полиции Киева по данному факту возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Продолжается досудебное расследование.

Это не первое ДТП на блокпостах Киева

Напомним, еще в мае Украину всколыхнула новость о гибели военного под колесами Lexus на блокпосту в Киеве. Как стало известно, за рулем авто сидел глава Макаровского районного суда Киевской области Алексей Тандыр.

Судья находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, но медицинское освидетельствование проходить тогда отказывалось.

В тот же месяц Тандыра отправили под стражу без права внесения залога.

А уже в июле произошло другое ДТП с пострадавшими военными - на блокпосту в Киеве возле станции "Святошин". Один нацгвардеец погиб. Кроме того, Volkswagen тогда протаранил еще два автомобиля, в одной из машин тоже находился военный. Суд взял водителя под стражу на два месяца без права внесение залога.

Вас также могут заинтересовать новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять