"Противник имеет крайне низкое моральное состояние": сводки от ВСУ по состоянию на вечер

24 февраля 2022, 22:59
'Противник имеет крайне низкое моральное состояние': сводки от ВСУ по состоянию на вечер

Оперативная информация по состоянию на 21: 00 по российскому вторжению от Сухопутных войск ВС Украины.

По состоянию на 21: 00 24 февраля противник продолжает ведение полномасштабной агрессии против Украины. В настоящее время из 90 БТГр на территорию Украины введено более 60 батальонных тактических групп. Основные усилия противник сосредотачивает на Слобожанском, Северском, Таврическом направлениях.

С разрешения еще одного "братского народа" из Республики Беларусь проводятся демонстрационные действия вдоль северного участка государственной границы Украины самолетами Су-25СМ с аэродрома ЛУНИНЕЦ.

видео дня

Уже понятен коварный план русских захватчиков. Основной целью операции является блокирование Киева, создание сухопутного коридора к полуострову Крым и самопровозглашенной ПМР.

Для этого высажен воздушный тактический десант: до 200 российских солдат на аэродроме ГОСТОМЕЛЬ.

Еще одна цель захватчика нанести потери критически важной гражданской инфраструктуре, по которой регулярно наносятся ракетно-авиационные удары.

На подступах к Херсону ведутся бои. Противник пытается обойти город с востока и продолжить наступление в направлении Николаева. Нанесено два ракетных удара по БУЯЛИК.

Группировка Сил обороны продолжает ведение оборонительной операции по отпору вооруженной агрессии.

Механизированные и танковые подразделения ведут оборону на севере по рубежу Победа-Глухов. Колонна российских оккупантов остановлена. 1 отбр продолжает бой на окраине Чернигова.

На Слободском направлении ведется оборона по рубежу ДОВЖАНКА, ДВОРИЧНА, АРТЕМОВКА, КОТУЗОВКА, ХАРЬКОВ, ДЕРГАЧИ, ДОВЖИК, МУРАХА, ОХТЫРКА, СУМЫ.

Противник имеет крайне низкое моральное состояние. Красноречивый пример - оборона Сум и Ахтырки. В Ахтырке малочисленное подразделение обеспечения, вооруженное лишь стрелковым оружием, зачистило родной город от штурмового батальона русских.

Военные обращаются к гражданам: каждая бутылка зажигательной смеси с крыши на вражеский танк, каждый выстрел из охотничьего оружия по авто оккупанта резко снижает наступательные аппетиты захватчиков, оказывает значительное преимущество силам обороны по отпору вооруженной агрессии.

Сохраняйте спокойствие! Следите за информацией на официальных ресурсах!

Вместе к победе!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять