Принц Гарри и Меган Маркл впервые отреагировали на смерть принца Филиппа

10 апреля 2021, 11:42
Принц Гарри планирует приехать в Великобританию на похороны дедушки, но присоединится ли к нему его супруга Меган Маркл – пока неизвестно.
Меган Маркл, принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри впервые отреагировали на смерть принца Филиппа / Reuters

Герцог Сассекский Гарри и его супруга Меган Маркл отреагировали на смерть герцога Эдинбургского Филиппа - супруга королевы Великобритании Елизаветы II.

На сайте своего благотворительного фонда Archwell Гарри и Меган опубликовали короткое соболезнование в связи с кончиной принца Филиппа и сообщили, что им будет его не хватать.

"Его королевское высочество герцог Эдинбургский. 1921–2021. Спасибо за службу. Нам будет вас очень не хватать", – говорится в сообщении.

Принц Гарри и Меган Маркл впервые отреагировали на смерть принца Филиппа
archewell.com

Кроме того, появилась информация о том, что принц Гарри планирует приехать в Великобританию на похороны дедушки, но присоединится ли к нему его супруга Меган Маркл – пока неизвестно.

Как сообщает издание Daily Mail, ссылаясь на источник в окружении королевской семьи, приезд Маркл в Британию остается под вопросом, так как ей предстоит консультация с врачами. Беременной герцогине необходимо убедиться, что перелет будет безопасным для нее и ребенка.

"Меган беременна, поэтому ей нужно будет посоветоваться с врачами о том, безопасно ли ей путешествовать, но я думаю, что Гарри обязательно поедет", – сообщил собеседник издания.

Как сообщал Главред, 9 апреля умер принц Филипп - супруг британской королевы. Летом 2021 года принцу Филиппу должно было исполнится 100 лет.

В последние годы принц Филипп испытывал проблемы со здоровьем. Три года назад, в апреле 2018 года, он был доставлен в медучреждение имени короля Эдуарда VII в Лондоне – для проведения операции на бедре.

Похороны герцога не будут государственными, его похоронят в саду Фрогмор на территории Виндзорского замка.

Принц Гарри и Меган Маркл – последние новости:

  • В январе 2020 года принц Гарри и Меган Маркл заявили о своем решении отказаться от королевских полномочий. Такой шаг спровоцировал волну разговоров в СМИ и, по слухам, привел к расколу в Виндзорской династии.
  • 31 марта 2020 года Гарри и Меган официально перестали представлять королевскую семью Великобритании. Среди прочего их лишили государственного финансирования. А в июле супруги обзавелись собственным домом в Санта-Барбаре (Калифорния, США).
  • В марте 2021 года в интервью Опре Уинфре Меган Маркл рассказала, как члены королевской семьи Великобритании ее обижали, и что одной из причин разрыва стал расизм в ее адрес и адрес ее ребенка.
  • Кроме того, Меган Маркл упомянула, что вопреки слухам, это не она доводила до слез Кейт Миддлтон, а наоборот. Однако, конфликт уже исчерпан, и ей были принесены извинения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять