Разгромили колонны, штабы и базы РФ: под Киевом ВСУ перешли в наступление

19 марта 2022, 15:40
Активные боевые действия продолжаются, враг переходит к обороне рубежей.
украинский военный, украинские военные, украинский солдат, украинские солдаты, ВСУ
/ Макс Левин

Российские оккупанты не отказались от продолжения активных действий в сторону Киева.

Об этом рассказал председатель Киевской областной военной администрации Александр Павлюк в эфире информационного телемарафона.

Он отметил, что в области "активные боевые действия продолжаются, враг переходит к обороне рубежей, активно окапывается, проводит мероприятия по логистическим маршрутам для пополнения боеприпасов, но не отказался от продолжения активных действий в сторону Киева".

видео дня

"Враг изучает, мы изучаем и наносим удары, уничтожаем колонны, уничтожаем штабы, базы, склады - идет активная фаза", - сказал Павлюк.

Он добавил, что ситуация контролируемая, как такового обострения нет.

Говоря о Буче, Ирпене, Гостомеле, глава Киевской ОВА отметил, что ситуация "пока без изменений, враг активно переходит к обороне, окапывается, максимально не давая нашим войскам развивать наступательные действия".

Павлюк подчеркнул, что противник продолжает обстреливать наши населенные пункты. По его словам, только за вчерашний день уничтожено и повреждено 21 здание социального направления. Противник хаотично обстреливает населенные пункты, максимально нанося поражение местному населению, чтобы запугать, заставить людей бояться, добавил Павлюк.

Читайте также"Покрошили" спецназ ГРУ: появились детали спецоперации ВСУ в Харькове

Напомним, ранее сообщалось о том, что защитники Украины из полка Азов совместно с бойцами ВСУ пресекли попытки российских оккупантов построить понтонную переправу в селе Мощун Киевской области.

Об этом один из командиров Азова Максим Жорин рассказал в своем Telegram-канале.

"Ежедневные попытки ру**ков построить понтоны в селе Мощун, Киевской области не увенчались успехом. Теперь их техника вместе с некоторыми русскими солдатами плавает в реке Ирпень. Летом заберем!", – написал Жорин.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять