В Госдуме России заговорили о свержении Зеленского

4 ноября 2019, 12:29
По словам Бальбека, в случае попыток силового свержения или "быстрого госпереворота" ничего хорошего ждать не придётся.
Государственная Дума, Госдума
В Госдуме РФ заговорили о свержении Зеленского / Reuters

В Госдуме России убеждены, что некоторые украинские политики пытаются использовать процесс разведения сил в Донбассе как повод для лишения власти президента Украины Владимира Зеленского.

"Ему вменяют в вину все: и обмен пленными, и разведение войск в Донбассе", — отметил депутат российского парламента от Крыма Руслан Бальбек, комментируя заявление экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш о попытке свержения Зеленского.

При этом Бальбек подчеркнул, что "ультраправые радикалы считают действия украинского лидера предательством", но ясно объяснить его "капитуляцию перед странами нормандской четверки" не могут.

видео дня

По словам Бальбека, в случае попыток силового свержения или "быстрого госпереворота" ничего хорошего ждать не придётся.

"Нужно ли это сегодняшней Украине? Обществу точно нет, а вот тем, кто греет руки на войне в Донбассе, этот конфликт нужен, как воздух, и они сделают что угодно, только бы он не прекращался", — подчеркнул Бальбек, передает RT.

Читайте такжеОтвод войск в Золотом приблизил встречу с Путиным, Меркель и Макроном - ЗеленскийНапомним, ранее Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала дату разведения сил в Петровском, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер во вторник, 29 октября.

По ее словам, сегодня, 29 октября, контактная группа получила информацию о начале разведения сил и средств на участке в районе населенного пункта Золотое.

"В соответствии с рамковым решением ТКГ от 2016 года - следующим шагом должно стать разведение сил и средств на участке в районе Петровского - при семидневном соблюдении режима тишины", - отметила Олифер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять