Оккупанты РФ отрезали путь эвакуации из Славянска и Краматорска: разбомбили железную дорогу

7 апреля 2022, 20:47обновлено 7 апреля 2022, 21:24
Оккупанты ударили по единственному контролируемому Киевом железнодорожном пути из Славянска, Краматорска и Лимана.
Поезд
Три эвакуационных поезда из Донецкой области оказались заблокированными / УНИАН

Российские оккупационные войска нанесли авиационный удар по путепроводу возле станции Бервенково, Донецкая железная дорога. Речь идет о единственном железнодорожном пути из Славянска, Краматорска и Лимана, который контролируется украинским государством. В результате в Славянске и Краматорске остались три поезда, отправлявшиеся в эвакуацию. Пассажиров вынуждены размещать на вокзале. Об этом заявил глава правления правления АО "Укрзалізниця" Александр Камышин.

Как сообщил он в Telegram, авиационный удар был нанесен по путепроводу у станции Барвенково – единственному, который контролирует Украина по железной дороге из Славянска, Краматорска и Лимана. Эвакуационные поезда остались заблокированы в городах. Пассажиров размещают на вокзале.

Оккупанты РФ отрезали путь эвакуации из Славянска и Краматорска: разбомбили железную дорогу

"Враг нанес авиаудар по путепроводу возле станции Барвенково, Донецкая железная дорога. Это единственный контролируемый Украиной выезд по железной дороге из таких городов как Славянск, Краматорск и Лиман. Дорога жизни для десятков тысяч наших граждан сейчас. Временно заблокированными в Славянске и Краматорске остались три эвакуационных поезда. Ждем окончания обстрела для прояснения ситуации. Пассажиров заблокированных поездов размещаем на вокзале до уточнения ситуации. Мы делали, делаем, и будем делать свою работу верно и надежно. До последнего", - подчеркнул Камышин.

видео дня

Напомним, в Минобороны Украины заявили, что вражеские войска пополняют свои резервы и попытаются полностью захватить все районы Донецкой и Луганской областей. Противник может попытаться пойти в атаку на Харьков, однако у него вряд ли хватит ресурсов.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять