Ощадбанк проиграл России дело об украденном имуществе в Крыму

30 марта 2021, 20:59
Руководство Ощадбанка намерено обжаловать решение Парижского апелляционного суда в Верховном суде.
Ощадбанк
Ощадбанк проиграл суд России / фото: rbc.ua

Решение Международного арбитража от 26 ноября 2018 года по делу Ощадбанка против Российской Федерации сегодня отклонил Парижский апелляционный суд, пишет пресс-служба Ощадбанка.

"Ощадбанк считает такое решение апелляционного суда с точки зрения права ошибочным и таким, что противоречит устоявшейся прецедентной практике как во Франции, так и в других европейских странах. Банк планирует немедленно обжаловать это решение", - заявили в банке.

Ощадбанк планирует обжаловать решение Парижского апелляционного суда перед Верховным судом.

видео дня

Читайте такжеОтделения Ощадбанка из-за "коронавирусной" тысячи штурмуют пенсионеры

"Мы уверены, что в следующей инстанции решение апелляционного суда будет отменено и решение Международного трибунала от 26 ноября 2018 года останется в силе, как это было сделано в других инвестиционных делах с участием России", - добавили в пресс-службе банка.

  • Ранее Главред писал о том, что руководство государственного Ощадбанка готово в очередной раз продлить срок действия пенсионных карточек жителей ОРДЛО ‒ в этот раз на три месяца.
  • Данное предложение было озвучено на заседании гуманитарной подгруппы. Дополнительной информации по этой теме представители украинской делегации не предоставили.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять