Тенденции к глобальному анархизму могут иметь слишком дорогие последствия - Яценюк

21 февраля 2019, 14:42
Приведя в пример результаты последних выборов во многих странах-членах ЕС, лидер "Народного фронта" подчеркнул, что сейчас в мире набирает обороты тенденция "антиистеблишмента".
Тенденции к глобальному анархизму могут иметь слишком дорогие последствия - Яценюк

"Многим кажется, что политика – это хобби. Другим, что политика – это шоу. Все хотят повеселиться на президентских выборах. Последствия слишком дорогие и высокие для государства", - сказал лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, открывая 7-й Киевский Форум по безопасности для молодежи в четверг, 21 февраля.

Он подчеркнул, что проблема "брекзита", у которой до сих пор нет решения, нанесла "чрезвычайно серьезный удар по образцовому проекту европейского единства после Второй мировой войны": "Европейский Союз находится не в простой ситуации".

Приведя в пример результаты последних выборов во многих странах-членах ЕС, лидер "Народного фронта" подчеркнул, что сейчас в мире набирает обороты тенденция "антиистеблишмента" - "тенденция против политического класса как такового": "Я назову это новой формой мирового анархизма".

видео дня

"Глобальный анархизм – это когда на повестку дня ставится вопрос: государство не нужно. "Право – это очень относительная категория. Суды? "Мы сами будем судить". Функция безопасности? "Мы сами справимся с этим". Демократия как таковая? "А что это такое, демократия?". Мы собрались, тысяча людей - мы и есть демократия. А как же с выборами, с представительной демократией?", - подчеркнул он.

Все эти центробежные силы имеют место не только в Европе и США, подчеркнул лидер "Народного фронта": "Все эти центробежные силы имеют место и в Украине. Многим кажется, что политика – это хобби. Другой части кажется, что политика – это шоу. Что политика – для развлечения. Все хотят повеселиться на президентских выборах. После "веселых" президентских выборов будем плакать. Последствия слишком дорогие и высокие для государства".

"Политика является профессией, а государственная деятельность – это топ этой профессии", - сказал Арсений Яценюк.

Киевский Форум для молодежи, организованный Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину", - это платформа для обсуждения молодыми экспертами актуальных вопросов международных отношений и внешней политики Украины. Цель форума – усиление роли нового поколения экспертов, улучшение их умение участвовать в процессе политического анализа и развития.

Во время двухдневного Форума представители всех регионов Украины, а также молодые специалисты из Грузии, Германии и Польши будут обсуждать современные вызовы, перед которыми стоят международные организации (ЕС, НАТО, ОБСЕ, ООН, СЕ). Впоследствии участники презентуют альтернативный взгляд на деятельность этих организаций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять