Во время выборов президента недопустим силовой сценарий — Яценюк

16 марта 2019, 12:50обновлено 16 марта 2019, 13:21
Кандидаты в президенты должны подготовиться к тому, чтобы приветствовать победителя, отметил лидер партии Народный фронт.
Арсений Яценюк сказал, что во время выборов президента недопустим силовой сценарий
Во время выборов президента недопустим силовой сценарий, сказал Арсений Яценюк / УНИАН

Лидер партии Народный фронт Арсений Яценюк заявил о недопустимости использования силового сценария во время президентских выборов в Украине.

Силовой сценарий недопустим, и министр внутренних дел Арсен Аваков, и СБУ четко заявили: право на применение силы имеет только государство, рассказал политик в эфире ТРК Украина 15 марта.

В вопросе о вероятности фальсификаций выборов он подчеркнул: "Есть только одна организация, которая может признать, что выборы проведены незаконно, — суд. Поэтому 38 из 39-ти кандидатов уже сегодня должны подготовиться к тому, чтобы приветствовать нового победителя".

видео дня

"Все кандидаты должны осознать свою ответственность за честность и прозрачность выборов. Потому что честные выборы — это будущее украинского европейского государства", — добавил лидер Народного фронта.

Отвечая на вопрос относительно социологических опросов и их правдивости, Яценюк напомнил, что в 2012 году Объединенная оппозиция, одним из лидеров которой он был, получала по соцопросам 15-16%.

"В результате мы выиграли 26% и стали первой оппозиционной силой", — подчеркнул он.

"В 2014 году перед парламентскими выборами политической партии, которую я возглавляю, давали 3-5%. Мы выиграли парламентские выборы. Народный фронт — партия номер один, 22%", — заявил политик.

"Верю ли я в социологию? Я верю в тренды в социологии. Да, за ними наблюдать. Используют ли отдельные социологические компании и отдельные социологические исследования для манипуляций? Однозначно", — сказал лидер Народного фронта.

"Я верю в разум украинского избирателя. Я верю в то, что каждый человек подумает, проанализирует, придет и сделает правильный выбор. Я верю в то, что в Украине пройдут честные, легитимные, признанные президентские выборы", — добавил Яценюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять