27 пострадавших в больнице, один человек погиб: результаты ракетной атаки по Киеву

2 января 2024, 09:49
Как написали представители Киевской городской военной администрации, в столице были зафиксированы несколько последствий русской ракетной атаки.
Взрывы, Киев
В Соломенском районе 27 человек, пострадавших в результате атаки РФ, отвезли в больницу, а одна женщина умерла в "скорой", сообщает мэр Кличко / коллаж Главред, фото УНИАН и ua.depositphotos.com

В доме в Соломенском районе, где произошло возгорание в результате ракетной атаки страны-агрессора РФ по Киеву, спасатели деблокировали 17 человек. 117 жителей вывели из дома. Пострадали на данный момент 20 человек. 19 из них медики госпитализировали. В здании возгорание и сильное задымление. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр столицы Виталий Кличко.

Вскоре он там же обновил информацию.

"Одна пострадавшая из дома в Соломенском районе, пожилая женщина, умерла в карете "скорой". 27 пострадавших госпитализированы", - написал Кличко.

видео дня

Кроме того, как написали представители Киевской городской военной администрации, в столице были зафиксированы такие события:

  • В Деснянском районе предварительно есть возгорание супермаркета;
  • В Дарницком районе повреждены нежилые помещения;
  • В Голосеевском районе падение остатков ракет на открытой территории;
  • В Печерском районе - падение остатков ракет на крышу девятиэтажного жилого дома и на еще один многоэтажный дом, и на частный дом;
  • В Оболонском районе есть возгорание жилого дома и падение остатков на территорию нежилой застройки и складских помещений;
  • В Подольском районе возгорание на территории рынка (также была повреждена газовая труба и упали остатки ракет на нежилую застройку;
  • В Шевченковском районе - падение остатков на открытую территорию.

Атака на Украину

Напомним, в ночь на 2 января в Киеве была объявлена воздушная тревога, связанная с атакой вражеских БПЛА. Силы ПВО уничтожили 35 российских дронов.

В Деснянском районе столицы было возгорание на территории жилой застройки. Также зафиксировано падение обломков вражеского БПЛА и в Голосеевском районе. Информация о пострадавших не поступала.

В ночь на 1 января российские войска запустили несколько групп дронов-камикадзе "Шахед" с южного направления. Под ударом вражеских беспилотников оказались Одесса, Львов и Днепр.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять