
Кратко:
- В Киеве заметили пустые полки после атаки РФ
- "Фора" предупредила о временных перебоях с товарами
Жители Киева заметили сразу в нескольких магазинах города, входящих в сеть Fozzy Group, исчезновение определенных торговых марок на полках. Это произошло после российской атаки на логистические центры Novus и "Сильпо".
Пользователи обратили внимание на опустевшие полки в отделах свежих овощей и фруктов, где вместо привычного ассортимента выставляют бутылки с водой.

О своих наблюдениях в соцсети Threads написала Алена Линник.
"После российской атаки на логистические центры Novus и Сильпо, заметила в нескольких магазинах Киева, входящих в сеть Fozzy Group, исчезновение определенных торговых марок на полках, но чтобы не сеять панику лишний раз, уверяла себя тем, что полки супермаркетов полны и исчезновения некоторых привычных для меня брендов ничего не означают. Но сегодня, увидев такую картину в супермаркете поблизости, стало то грустно и тревожно, потому что это впервые, когда на отделе овощей и фруктов настолько пусто", - написала украинка.

Что говорят в компании
В сети супермаркетов "Фора" предупредили о временных перебоях с ассортиментом и отсутствии отдельных товаров на полках. Причиной стало уничтожение важных складов хранения продукции в результате очередной российской атаки.
"К сожалению, сейчас мы оказались в очень непростой ситуации: в результате российской атаки были уничтожены важные склады хранения продукции. Из-за этого в магазинах временно может быть значительно меньший выбор товаров, а отдельные позиции могут отсутствовать", - заявили представители сети.

В компании подчеркнули, что команда уже работает над оперативной перестройкой цепочек поставок. На данный момент ритейлер делает всё возможное, чтобы ежедневно доставлять в магазины товары первой необходимости и как можно скорее восстановить полноценный ассортимент.
Атаки РФ по Украине - новости
В ночь на 5 августа российская оккупационная армия нанесла ракетный удар по Киеву и Киевской области.
Как писал Главред со ссылкой на Воздушные силы ВСУ, Россия применила против Украины 28 ракет, а также 115 дронов. Однако силы ПВО не смогли остановить вражескую баллистику - ни одна ракеты не была сбита.
Прицельной мишенью стала логистическая инфраструктура региона. Часть людей, которые погибли, обнаружили на территории железнодорожной платформы возле атакованных логистических центров.

В ночь на 8 августа в Киеве и области прогремели взрывы на фоне российской атаки баллистическими ракетами. Трое людей погибли в результате вражеской атаки в Броварском районе Киевщины, среди погибших - ребенок. Еще трое получили ранения, и среди травмированных также есть ребенок.
Кроме того, российские войска атаковали поезд, курсирующий по маршруту "Сумы – Киев". По данным "Укрзализныци", вражеские дроны поразили локомотив, также поврежден один из вагонов.
В Прилуцком районе Черниговской области в результате удара российского БПЛА возник пожар в складском здании площадью 600 кв. м.
По данным ВС ВСУ, в ночь на 8 августа РФ атаковала Украину 6 баллистическими ракетами "Искандер-М", зенитными управляемыми ракетами С-400 и 151 дроном. Противовоздушной обороной сбито/подавлено 135 вражеских БПЛА на севере, юге и востоке страны. Баллистику сбить не удалось.
Зафиксировано попадание ракет и 13 ударных БпЛА на 12 локациях, а также падение обломков на 7 локациях. Несколько ракет целей не достигли.
Наслідки атаки РФ на Україну в ніч на 8 серпня Фото: ДСНС
Наслідки атаки РФ на Україну в ніч на 8 серпня Фото: ДСНС
Наслідки атаки РФ на Україну в ніч на 8 серпня Фото: ДСНС
Наслідки атаки РФ на Україну в ніч на 8 серпня Фото: ДСНС
Наслідки атаки РФ на Україну в ніч на 8 серпня Фото: ДСНС
Наслідки атаки РФ на Україну в ніч на 8 серпня Фото: ДСНС
Наслідки атаки РФ на Україну в ніч на 8 серпня Фото: ДСНС
Наслідки атаки РФ на Україну в ніч на 8 серпня Фото: ДСНС
В Украине серьезный дефицит ракет для ПВО
Украине уже несколько месяцев критически не хватает ракет для отражения массированных баллистических атак страны-агрессора России. Об этом в интервью Sky News заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Он отметил, что сейчас сосредоточен на переговорах с американским лидером Дональдом Трампом и другими союзниками, которые могут предоставлять Украине средства и вооружение для защиты страны, а также ужесточать санкции против РФ.
Другие новости:
- РФ может открыть новый фронт: над какими областями нависла угроза вторжения
- Россия продолжит бить баллистикой: Свитан раскрыл, что может изменить ситуацию
- Погибли 3-летний мальчик, его бабушка и дедушка: Зеленский раскрыл детали атаки РФ
Об источнике: Threads
Threads - социальная сеть, которая принадлежит американской компании Meta Platforms. Программа предназначена для работы совместно с Instagram: пользователи должны иметь учетную запись Instagram, чтобы зарегистрироваться. Threads выступает прямым конкурентом Twitter, поскольку присутствует возможность публиковать текст и изображения, отвечать на публикации других или лайкать их содержание, пишет Википедия.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред








