"Бомжи с советским оружием": волонтер рассказал о ВСУ времен 2014 года

31 мая 2021, 15:23
Литово-шведский волонтер Йонас Охман отметил, что очень удивился в пессимистическом смысле, когда впервые увидел украинскую армию в 2014 году.
ВСУ, шеврон
Волонтер рассказал о ВСУ времен 2014 года / УНИАН

Литово-шведский волонтер Йонас Охман поделился впечатлением о тех метаморфоз, через которые прошли Вооруженные силы Украины со времени начала войны на Донбассе. По его словам, в начале вооруженной агрессии России украинские бойцы были похожи на бомжей в кроссовках, сообщает портал Цензор.

Литовский волонтер отметил, что очень удивился, когда впервые увидел украинскую армию в 2014 году.

"Я служил в шведской армии, где мы были обеспечены всем на 110%. В Украине я увидел, извините, "бомжей" с сочетанием советского оружия, британской формы, спортивной обуви и гражданских свитеров. Святый Боже!",– сказал он.

По мнению волонтера, сейчас в украинской армии остается все еще очень много проблем. Он рассказал, что работает с ВСУ почти ежедневно.

"Слышу разные точки зрения от солдат: добровольцев, резервистов, контрактников. За это время я встречал большое количество преданных, квалифицированных и очень патриотично настроенных украинцев во всех подразделениях, на всех уровнях управления и в очень разных ситуациях. Я могу сказать, что настоящих бойцов хватает", – подытожил Охман.

Читайте такжеЗеленский собрался увеличить численность ВСУ: названа цифра

Напомним, ранее сообщалось:

В Херсонской области прошел очередной этап учений подразделений Противоздушной обороны ВСУ , которые несут боевое дежурство на административной границе с аннексированным полуостров Крым.

Как заявил командующий ООС генерал Сергей Наев, военные тренировались действовать непредсказуемо ‒ с отработкой организованного передвижения в заданный район, развертывания противоракетных комплексов, а также поиск и уничтожение условного противника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять