В Слуге народа озвучили сроки принятия Госбюджета-2021

16 ноября 2020, 18:27
Депутаты в любом случае должны ознакомиться с текстом бюджета, который Кабинет министров еще не подал.
бюджет
В Раде назвали сроки принятия госбюджета-2021 / mignews.com.ua

В Слуге народа не исключили возможности проведения внеочередного заседания ВР для принятия госбюджета на 2021 год до 1 декабря. Сейчас в парламенте еще нет текста закона о бюджете, подготовленного ко второму чтению.

"(Бюджет можем принять, - ред.), когда Кабинет министров подаст его в Верховную раду... Если мы говорим, что первое пленарное заседание после завтрашнего состоится первого декабря, мы его (срок, - ред.) очевидно уже просрочили", - отметил председатель комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев в комментарии РБК-Украина.

Он не исключает проведение внеочередного заседания Рады. Однако нардеп обращает внимание, что депутаты в любом случае должны ознакомиться с текстом бюджета, а Кабинет министров его еще не подал.

Читайте такжеБюджет "спылесосили", украинцев ждет небывалая инфляция

"Возможно, нельзя исключать проведение внеочередного заседания, но вы же понимаете, что должны быть консультации еще проведены. Мы должны изучить еще текст бюджета, а его до сих пор нет в Верховной раде", - сказал глава финкомитета.

Бюджет на 2021 год – о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять