"Причина для Путина": россияне готовы уйти с Донбасса - американский дипломат

17 декабря 2019, 21:32
Прогресс по Донбассу будет в 2020-м, полагает временный поверенный в делах США в Украине.
Уильям Тейлор сказал, что Владимир Путин может уйти с Донбасса - Новости Донбасса
Владимир Путин может уйти с Донбасса, сказал Уильям Тейлор / Reuters

Американский дипломат, временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор считает, что россияне готовы уйти с части востока украинского государства, поскольку Донбасс - это проигрыш для РФ.

Российский президент Владимир Путин может использовать введение миротворцев на Донбасс в качестве причины для выведения с украинской территории войск, рассказал Тейлор на лекции НВ Мир-2020, пишет nv.ua.

Дипломат полагает, что в 2020 году будет прогресс по Донбассу.

видео дня

"...россияне готовы уйти… Путин может уйти с Донбасса и вместе с тем доказать, что он делает то, что и собирался… Ведь он собирался защищать людей, которые говорят там по-русски… А потому может согласиться на миротворцев, и сказать россиянам, что вот эти миротворцы будут защищать всех людей на Донбассе", - заявил временный поверенный.

Читайте такжеВвод миротворцев ООН на Донбасс: высказался КремльНапомним, экс-советник по внешнеполитическим вопросам пятого президента Украины Петра Порошенко, дипломат Константин Елисеев утверждал, что Владимиру Путину нужен не Донбасс, а все украинское государство.

Агрессия России на Донбассе

В 2014-м на востоке Украины боевики создали самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", в том же году на Донбасс вторглись российские войска. РФ поддерживает боевиков, но не признает, что пошла на агрессию против Украины.

В апреле 2014 года на востоке нашей страны стартовала антитеррористическая операция, в конце апреля 2018-го вместо АТО началась операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять