StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Улыбайтесь - это всех убивает: рецензия на фильм "Улыбайся"

5 октября 2022, 21:00обновлено 7 октября 2022, 14:48
В украинском прокате идет новый фильм ужасов от студии Paramount - Улыбайся. С Сози Бейкон, Джесси Ашером и Кайлом Галлнером.
Улыбайся
Улыбайся / Paramount Pictures

На глазах у психиатра, доктора Роуз Картер (Сози Бейкон) совершает самоубийство ее пациентка Лора (Кейтлин Стейси). Перед смертью она успевает рассказать, что одержима неким демоном, который принуждает людей убивать - причем с дьявольской ухмылкой. У доктора немедленно происходит нервный срыв, а жизнь ее катится откос - полный безумия и крови.

"Улыбайся" пока главный претендент на звание кинофеномена осени-2022. Типичный представитель хоррорного поджанра "скример" внезапно возглавил кинопрокат в США и идет с большим успехом. И это при том, что боссы студии Paramount большую ставку не делали и изначально планировали фильм вообще показать только на своем стриминге Paramount+.

Уже сразу можно сказать, что режиссер-дебютант Паркер Финн отлично справился со своей работой - несмотря на небольшой бюджет и практически неизвестных широкой публике артистов. Главный, пожалуй, элемент успеха - это то, что жанровые элементы хоррора (потусторонее зло, жестокость, убийства) умело наложены на жанровые элементы психологического триллера (тяжелое детство, проблемы с родителями и бывшими возлюбленными у главной героини). Ну и главное, что актеры хорошо поняли поставленную задачу режиссером и выполнили ее отлично - за экраном следишь, не отрываясь.

Улыбайся

Подытоживая - ни один из фанатов ужастиков с этого фильма не должен уйти недовольным. А вот тех, кто просто захочет пощекотать себе нервы между походами за шопингом в ТРЦ - предупреждаем, кино по-настоящему жуткое.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять