Это грозило катастрофой: оккупанты хотели взорвать дамбу Киевского водохранилища, ракету сбили ПВО

26 февраля 2022, 10:55обновлено 26 февраля 2022, 13:28
Если дамба Киевского водохранилища будет разрушена, то наводнение приведет к катастрофическим жертвам и затоплениям жилых районов Киева и пригородов.
ракета
Враг хотел разрушить дамбу Киевского водохранилища / Фото Мининфраструктуры

Рано утром 26 февраля украинская противовоздушная оборона сбила ракету, направлявшуюся в сторону дамбы Киевского водохранилища в Вышгороде.

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры со ссылкой на Укрводпуть.

"Сегодня утром в 3:50 украинская ПВО сбила российскую ракету, которая направлялась в направлении дамбы Киевского водохранилища, расположенного к северу от Киева", - говорится в сообщении.

видео дня

В ведомстве добавили, что если дамба будет разрушена, наводнение приведет к катастрофическим жертвам и ущербам – в том числе затоплениям жилых районов Киева и пригородов.

"Разрушение Киевской дамбы может привести к разрушению Каневской, Кременчугской и других греблей каскада и даже аварии на Запорожской АЭС", – говорится в сообщении.

Как сообщал Главред, в Министерстве энергетики сообщили, что по состоянию на семь утра 26 февраля Киевская ГЭС контролируется украинскими войсками. Однако она не функционирует, так как сотрудники прячутся в убежище.

Киевская ТЭС-6 продолжает работу в штатном режиме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять