Акционерная компания Укрзализныця с 24 августа закроет продажу билетов с четырех станций.
В связи с ужесточением карантинных мер продажа билетов со станций Коломыя, Острог, Черновцы, Радивилов осуществляться не будет, передает пресс-служба УЗ.
Отмечается, что ограничение принято по решению Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.
В то же время на указанных станциях можно будет сделать только высадку пассажиров.
Со станций Самбор, Дубно и Клевань не будут продаваться проездные документы на поезда:
- №702/701 Львов - Черновцы;
- №136/135 Черновцы - Одесса;
- №7/8 Киев - Черновцы;
- №117/118 Киев - Черновцы;
- №98/97 Ковель - Киев;
- №46/45 Ужгород - Лисичанск;
- №88/87 Ковель - Новоалексеевка;
- №122/121 Николаев - Ровно;
- №232/231 Геническ - Ивано-Франковск.
Также изменится маршрут следования поездов из и в Черновцы:
- №8/7 Снятин - Киев (вместо Черновцы - Киев);
- №118/117 Новоселица - Киев (вместо Черновцы - Киев);
- №136/135 Снятин - Одесса (вместо Черновцы - Одесса);
- №702/701 Снятин - Львов (вместо Черновцы - Львов).
В пресс-службе УЗ добавили, что пассажиры, которые откажутся от поездки из-за закрытия этих станций для посадки, смогут вернуть билеты в железнодорожные кассы или через интернет и получить 100% возмещения их стоимости.
Читайте такжеУжесточение карантина: в Минздраве назвали города и районы из "красной" зоны
Напомним, в начале августа поезда Укрзализныци вообще не останавливались в "красной" зоне карантина.
Позднее в Кабмине пошли на попятную с карантином. Пассажирским поездам Укрзализныци разрешили останавливаться в "красной зоне" для высадки пассажиров, но посадка на этих остановках запрещена.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред
