На Донбассе снайпер боевиков сдался украинским военным

16 августа 2020, 19:46
Преступник сейчас находится под контролем компетентных органов.
лнр
В рядах боевиков - массовый деструктив / Фото: uapress.info

Спайпер самопровозглашенной республики ЛНР на оккупированном Донбассе добровольно сдался Вооруженным Силам Украины и был оперативно задержан.

"Сегодня подразделения объединенных сил задержали стрелка-снайпера, у которого был обнаружен военный билет так называемой "ЛНР", небольшая сумма средств в российских рублях и обезболивающий медицинский препарат наркотического действия. Задержанный признался, что не выдержал произвола и издевательств главарей, которые командуют оккупационными подразделениями и добровольно решил сдаться Вооруженным Силам Украины. Сейчас им занимаются компетентные органы", - сообщает пресс-служба Штаба ООС.

Специалисты разведки сообщают, что в подразделениях боевиков главари теряют контроль над личным составом. Пророссийские наемники все чаще злоупотребляют алкоголем и наркотиками, участились случаи суицида и дезертирства.

видео дня

Читайте такжеКравчук озвучил свой рецепт восстановления ДонбассаПо сведениям украинских военных, для борьбы с дезертирами боевики якобы сформировали целые "заградительные отряды".

"На своих медийных ресурсах оккупанты "с горечью в сердце" сообщают, что их командование теперь отдает приказы уничтожать потенциальных дезертиров. Возле населенного пункта Луганское снайпер врага застрелил своего же коллегу за самовольное оставление места службы", — добавили в штабе.

Напомним, 33 участника вооруженного формирования ЧВК Вагнер были задержаны на территории Беларуси 29 июля. Их подозревают в попытке осуществления деятельности по дестабилизации ситуации в стране.

Киев уже отправил запрос Минску о выдаче 28 боевиков, которые подозреваются в преступлениях на Донбассе.

Ранее журналист Юрий Бутусов рассказал, почему Беларусь не идет навстречу Украине по вопросу экстрадиции российских боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять