Стихия в Крыму: подтопленные дома, селевой сход и поваленные деревья

5 июля 2021, 15:55обновлено 5 июля 2021, 18:29
Осадки, выпавшие на полуострове 4 июля, спровоцировали в Крыму катастрофу.
Стихия в Крыму: подтопленные дома, селевой сход и поваленные деревья
Непогода затопила улицы Крыма / Скриншот

В результате сильных дождей, который в очередной раз обрушились на Крымский полуостров 4 июля, множество домов постигло подтопление, а машины заблокировались под поваленными деревьями.

Как сообщает Радио Свобода со ссылкой на российское МЧС по Крыму, что на полуострове был селевой сход.

"4 июля в результате сильных дождей произошло подтопление 2-х подвальных помещений жилых многоквартирных домов в Красногвардейском районе, на месте работает 2 мотопомпы. В с. Соколиное Бахчисарайского района произошел сход селевого потока. По предварительным данным подтоплено 1 частное домовладение. На место для выяснения обстоятельств направлена оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, а также аэромобильная группировка в составе 16 человек и 3-х единиц техники", – говорится в сообщении.

видео дня

Не менее пострадали и жители с. Куйбышево Бахчисарайского района. Там ливень затопил улицы и дома, а шторм в прямом смысле перевернул автомобили. Спасатели не успевают откачивать воду.

При этом, синоптики прогнозируют в понедельник, 5 июля, в западных, южных, восточных и центральных районах полуострова прогнозируются сильные ливни. Уровень осадков ожидается до 30-50мм.

Также из-за ожидающихся ливней на полуострове объявлено штормовое предупреждение.

Ранее Главред писал о наводнение в Ялте:

В городе был камнепад. Разрушено множество жилых домов. Только с 16 по 18 июня 2021 года в Ялте и восточном Крыму подтоплено 426 придомовых территорий, 356 домовладений и 18 других объектов. Эвакуировано 1783 человек.

Сумма ущерба от паводков в Крыму превысила 200 миллионов рублей.

Из резервного фонда Крыма "власти" пообещали направить 161 млн 160 тысяч рублей на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять