В Укрзализныце придумали, как упростить покупку билетов для пассажиров

18 февраля 2021, 20:31
Кроме обычных электронных билетов через мобильное приложение можно будет приобрести также проездные документы для льготных категорий пассажиров.
Укрзализныця
Укрзализныця запускает свое мобильное приложение / УНИАН

В Укрзилизныце анонсировали запуск мобильного приложения, которое поможет покупать билеты на поезд - уже в 2021 году пассажиры смогут заказывать ж/д билеты и сопутствующие услуги еще более удобным для себя способом, говорится на сайте компании.

Приложение от Укрзализницы будет доступно на смартфонах и на гаджетах, которые работают на Android и iOS. Для валидации электронных билетов проводники также будут использовать смартфоны, а не дорогостоящие валидаторы.

В Укрзализнице анонсировали, что кроме обычных электронных билетов через мобильное приложение можно будет приобрести также проездные документы для льготных категорий пассажиров.

Читайте такжеПраздник приближается: Укрзализныця анонсировала новые поезда

"Обычный смартфон позволяет считывать QR-код, с помощью которого подтверждается легитимность билета, и происходит контроль пассажиров поезда. При этом обычный смартфон в разы дешевле мобильных терминалов контроля документов, которые сейчас используются в поездах. Для валидации электронных билетов уже разработано соответствующее мобильное приложение для операционной системы Android, которое сейчас проходит тестирование в реальном его использовании", - рассказал специалист Укрзализныци.

В январе в Укрзализныце запустили собственные чат-боты в Viber и Telegram, с помощью которых также можно купить проездные билеты без очередей и комиссии. С помощью чат-ботов пассажиры могут покупать и возвращать билеты на все поезда, заказывать еду во время поездки, просматривать расписание поездов, получать информацию о задержке поездов и т.д.

Бот Укрзализницы доступен на трех языках – украинском, русском и английском.

  • Ранее Владислав Криклий сказал, что Укрзализныця планирует немного повышать стоимость билетов на поезда на убыточных маршрутах.
  • Напомним, в 2020 году УЗ также планировала провести индексацию тарифов на пассажирские перевозки – повышать с 1 марта стоимость билетов каждый месяц на 2%.
  • Председатель правления компании Владимир Жмак говорил, что по итогам 2020 года УЗ ожидает получить убыток в размере 12-14 млрд гривен.
  • В 2019 году самыми убыточными маршрутами компания назвала Хмельницкий – Москва и Львов – Перемышль.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять