"Жестоко уничтожают нашу историю": в Чернигове враги разбомбили визитку города – отель"Украина"

12 марта 2022, 04:30
Оккупанты целенаправленно уничтожают мирные объекты и инфраструктуру города.
'Жестоко уничтожают нашу историю': в Чернигове враги разбомбили визитку города – отель'Украина'
В центре Чернигова оккупанты разбомбили отель "Украина"/ Facebook Сергей Шумило

В блокадном Чернигове прямо в центре города российские оккупанты разбомбили отель "Украина". Здание было одной из визитных карточек города.

Об этом сообщил научный сотрудник в Институт истории Украины НАН Украины Сергей Шумило в Facebook.

Он отметил, что противник целенаправленно бомбит и уничтожает мирные гражданские объекты и инфраструктуру города – жилые дома, больницы, школы, детсады, библиотеки, гостиницы, стадионы и тому подобное.

видео дня

"Происходит целенаправленное и планомерное уничтожение древнего города, история которого насчитывает более 1300 лет. Москальская Орда уничтожает то, что возникло задолго до ее появления и что, собственно, и было исторической Русью, в отличие от московских болот и зарослей, которые были дикой окраиной некогда величественного Черниговского княжества", – написал Шумило.

Ранее сообщалось, что российские самолеты сбрасывают на мирный Чернигов 500-килограммовые авиабомбы и бомбят жилые кварталы и социальные объекты. Захватчики используют против Чернигова мощное оружие неизбирательного действия – неуправляемые авиабомбы ФАБ-500. Обычно это оружие применяется против военно-промышленных объектов и фортификационных сооружений.

Напомним, силы сопротивления, действующие в Черниговской области, освободили 5 населенных пунктов от российских военных. Кроме освобожденных 5 населенных пунктов украинцы захватили два бронетранспортера.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять