Зоны карантина в стране: какие области в Украине остались "оранжевыми"

12 мая 2021, 14:15обновлено 12 мая 2021, 14:50
В Министерстве здравоохранения обнародовали новую и очередную версию карантинного зонирования (введенного из-за эпидемии COVID-19) в Украине.
Карантин, люди
Какие области в Украине остались "оранжевыми" / УНИАН

Практически всю Украину перевели в "желтую" зону карантина, а в "оранжевой" зоне остались только два региона. Соответствующие данные обнародовали представители пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

В "оранжевой" зоне остались только Николаевская и Черкасская области. В "желтую" перевели сразу шесть областей - Волынскую, Донецкую, Житомирскую, Кировоградскую, Луганскую и Тернопольскую.

Кроме того, в Украине только в Николаевской и Черкасской областях превышена норма по коэффициенту выявления случаев инфицирования. Все остальные регионы соответствуют всем другим показателям по COVID-19.

К слову, при этом Киев и еще восемь областей вполне соответствуют "зеленой" зоне по уровню эпидемической опасности.

Зоны карантина в стране: какие области в Украине остались 'оранжевыми'

Читайте такжеНи одного "красного" региона: Минздрав обновил карантинные зоны

Напомним, ранее сообщалось:

  • В Украине реальное число жертв коронавируса составляет 138 507 человек, что в три раза больше официальной цифры. Такие данные опубликовал Институт показателей и оценки здоровья при Вашингтонском университете.
  • 11 мая глава Минздрава Максим Степанов заявил, что Украина преодолела третью волну коронавируса, но расслабляться еще рано. По его словам, не исключено наступление четвертой волны пандемии коронавируса. При этом к украинским границам подступает наиболее опасная разновидность COVID-19 - индийский штамм.
  • Начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан заявил, что в Украину идет новый опасный штамм коронавируса, который активно "бурлит" в Индии и Турции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять