Эксперт раскрыл сроки окончания строительства Северного потока-2

11 декабря 2020, 21:51
Строительство Северного потока-2 возобновилось 11 декабря.
Северный поток-2
Северный поток-2 могут достроить в срок от 1 до 1,5 месяцев - эксперт / Reuters

Российский газопровод Северный поток-2 может быть достроен в сроки от 1 до 1,5 месяцев в том случае, если одновременно будут работать два трубоукладчика. Если в процессе строительства задействуют только Фортуну, то сроки затянутся до 3 месяцев.

Как заявил эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков в комментарии изданию Известия, скорость работы трубоукладчика Фортуна составляет один километр в сутки. Следовательно, для того чтобы достроить газопровод Северный поток-2 в территориальных водах Германии, судну нужна неделя. Если в строительстве одновременно задействуют Фортуну и Академик Черский, то на немецком и датском участке удастся завершить строительство за 1-1,5 месяцев.Читайте такжеСМИ узнали новые данные о завершении строительства Северного потока-2

"Чтобы полностью завершить укладку подводной части обеих ниток "Северного потока — 2", включая датский участок, потребуется от одного до полутора месяцев при одновременной работе обоих судов — "Фортуна" и "Академик Черский", - утверждает Юшков.

При этом он подчеркнул, что если будет задействована только Фортуна, на строительство СП-2 уйдет до 3 месяцев.

Северный поток-2 новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять