В Беларуси вновь задержали звукорежиссера, включившего песню Виктора Цоя "Перемен"

21 августа 2020, 17:36обновлено 21 августа 2020, 18:39
Влад Соколовский опять задержан.
Беларусь,протесты
В Беларуси задержали диджея, который включил песню Виктора Цоя / Reuters

В пятницу, 21 августа, в Беларуси повторно задержали Влада Соколовского — звукорежиссера, включившего песню Виктора Цоя "Перемен" в Киевском сквере.

Об этом сообщает его адвокат, пишет TYT.by.

Отметим, 7 августа в Беларуси десять суток тюрьмы получили диджеи, которые во время организованного властями праздника включили песню группы Кино Перемен.

Как информирует Tut.by, звукооператоров Кирилла Галанова и Владислава Соколовского обвинили в мелком хулиганстве и неповиновении милиции.

"Я занимался хулиганством, как только пришёл на площадку. И не от своего имени, а от имени организаторов — Дворца детей и молодежи. Весь этот концерт был хулиганством, и я признаю вину, что участвовал в этом", — сказал во время суда Галанов.

Добавим, позже в Минске автомобилисты устроили акцию в поддержку двух звукооператоров. Автомобили, которые проезжали по проспекту Независимости, сигналили, а многие белорусы в окна авто показывали белые браслеты.

Как известно, песня группы Кино Перемен на протяжении нескольких лет остаётся негласным гимном оппозиционного движения в Беларуси.

Читайте такжеТихановская обжаловала результаты президентских выборовНапомним, 9 августа в Беларуси после выборов президента начались масштабные акции протеста. Массовые протесты в Беларуси 2020 начались после того, как появились результаты экзитполлов, согласно которым Александр Лукашенко является безоговорочным лидером избирательной гонки.

Оппозиция Беларуси обвинила власти в масштабных фальсификациях. Силовики жестоко расправлялись с протестующими, есть жертвы, много пострадавших и задержанных.

ЕС не признал выборы в Беларуси, а США назвали их нечестными.

Чуть позже Александр Лукашенко заявил, что страны Запада поставили цель "отсечь" от белорусского государства одну область.

Западные государства хотят "отсечь" от Беларуси Гродненскую область (граничит с Литвой и Польшей), рассказал Лукашенко во время встречи с работниками агрокомбината Дзержинский, пишет Белта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять