Стало известно, сколько воды осталось в Ялте

28 декабря 2020, 03:38
По словам директора "Водоканала ЮБК" Алексея Григорьева, ситуация в Ялте остается сложной.
Ялта
В Ялте продолжат подавать воду по специальному графику / Reuters

В двух водохранилищах, которые снабжают водой захваченную россиянами Ялту, запасы воды составляют 2 миллиона 33 тысячи кубометров. Ситуация с водоснабжением остается сложной, поэтому "власти" не планируют отменять подачу воды по специальному графику.

Как сообщает Радио Свобода, директор "Водоканала ЮБК" Алексей Григорьев объяснил, что жители города также сталкиваются с задержкой подачи воды. Причиной тому является разная этажность домов и горный рельеф полуострова. Чтобы вода попала на верхние этажи, следует запрессовать водовод, а по пути вода попадает потребителям на другие этажи, вследствие чего происходит задержка подачи водоснабжения.

"Учитывая разность в этажности домов и наш горный рельеф, приходится открывать воду гораздо раньше, а это рутинная работа, ведь в общей сложности у нас более 90 резервуаров с водой. И для того, чтобы вода "подошла" на 12 этаж, нужно запрессовать водовод, чтобы он поднялся до определенной отметки, но по пути следования тоже находятся потребители, которые также забирают этот ресурс. Вот и происходит задержка во времени", - подчеркнул Григорьев.Читайте такжеКоллапс с водой в Крыму: на полуострове раскрыли планы Москвы по решению проблемы

Проблемы с водой в Крыму

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять