Социологи выяснили, как украинцы воспринимают действия Зеленского

11 октября 2019, 19:21
Почти 50% опрошенных украинцев полагают, что новая власть лучше старой, сообщили в Центре Разумкова.
Большинство опрошенных полагают, что Владимир Зеленский защищает общенациональные интересы, узнали социологи - Новости сегодня Зеленский
Большинство опрошенных полагают, что Владимир Зеленский защищает общенациональные интересы, узнали социологи / Скриншот

В Украине Центр Разумкова провел опрос и выяснил, что большинство опрошенных граждан считают действия президента Владимира Зеленского в первую очередь направленными на защиту общенациональных интересов.

Почти половина - 48,2% респондентов - полагают, что нынешняя власть Украины лучше, чем предыдущая, а "попередников" поддержали 8,3%, говорится в исследовании, опубликованном на сайте Центра Разумкова.

По данным исследователей, 54,5% украинцев считают, что действия главы государства в первую очередь направлены на защиту общенациональных интересов.

видео дня

Менее четверти граждан - 24,5% - полагают, что Зеленский защищает собственные интересы и интересы своего политического окружения.

/ Скриншот с razumkov.org.ua
/ Скриншот с razumkov.org.ua

Ранее директор фонда Демократические инициативы им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина говорила, что проведенный в Киеве 14-часовой пресс-марафон Владимира Зеленского может позитивно повлиять на рейтинг президента - уровень доверия может повыситься.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять