Матч Швейцария – Украина отменили:​ в УЕФА сделали заявление

17 ноября 2020, 20:18
Украинская ассоциация футбола подтвердила УЕФА, что у нее нет другой команды, чтобы провести матч против Швейцарии.
В УЕФА сделали заявление о матче Швейцария - Украина / УАФ
В УЕФА сделали заявление о матче Швейцария - Украина / УАФ

Матч Швейцария - Украина в рамках шестого тура Лиги наций УЕФА​ отменили. Как сообщили в УЕФА, единственной возможностью для проведения этого матча было то, что за сборную Украины сыграют футболисты, которые не контактировали с инфицированными коронавирусом, и которые имеют право выступать за сборную Украины.

В УЕФА отметили, что матч могли бы сыграть 17 или 18 ноября. За сборную Украины могли бы выступить игроки молодежной сборной, однако у них 17 ноября – матч против Северной Ирландии.

Этот вопрос будет передан в Контрольно-этический и дисциплинарный комитет УЕФА для принятия решения в соответствии со специальными правилами, которые применяются к матчам сборной.

Читайте такжеПроигрыш Польше: Шевченко назвал причину провала сборной Украины

Отмечается, что в УЕФА есть несколько вариантов относительно исхода матча.

Как сообщают СМИ, наиболее вероятно то, что результат матча будет определен жеребьевкой (победа Швейцарии, ничья или победа Украины).

При этом в Украинской ассоциации футбола​ заявили, если сборной Украине за этот матч засчитают техническое поражение, они сразу же подадут протест.

Как ранее сообщал Главред, ​перед поединком со Швейцарией в сборной Украине произошла вспышка COVID-19. Положительные тесты на коронавирус получили Соболь, Макаренко и Ризнык. Кроме них коронавирус подтвердился у Малиновского, Мораеса и Кривцова. При этом УЕФА допустил Кривцова и Мораеса к участию в матче, поскольку футболисты "Шахтера" недавно переболели COVID-19, однако власти Люцерна играть им запретили.​

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять