До +20 в Украине: синоптик рассказала о приходе тепла

23 марта 2021, 16:27
По некоторым данным, потепление в Украине уже на носу, поделилась эксперт.
В Украине скоро ожидается серьезное повышение температуры
В Украине в ближайшее время ожидается серьезное повышение температуры / Reuters

Ведущий синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Голеня сообщила, что в нашей стране с большой вероятностью серьезно потеплеет к следующим выходным (27-28 марта).

Погода в Украине станет очень теплой – в западных областях ожидается до +20, рассказала эксперт в эфире канала Украина 24.

По ее словам, есть вероятность максимум 70%, что к будущим выходным температура воздуха в государстве достигнет отметки в +15.

"…а есть расчеты, что на западе страны будет +20 градусов…", – отметила собеседница.

На сайте Укргидрометцентра говорится, что 27 марта самая теплая погода днем ожидается в Закарпатской области – до +14, а 28 числа теплее всего будет в Черновицкой области – до +12.

  • Ранее в Укргидрометцентре составили прогноз погоды для Украины на 23 марта. Днем максимальная температура ожидалась +6 градусов.
  • Самая теплая погода прогнозировалась в Закарпатской, Николаевской, Одесской, Запорожской, Херсонской областях и в подконтрольном России Крыму.
  • В прогнозе Гидрометцентра на 24 марта отмечено, что в дневное время максимально высокая температура светит Закарпатью – до +8 градусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять