Ахтырка, Тростянец, Ромны: в ОП рассказали о ходе восстановления в Сумской области

20 апреля 2022, 13:14
Ахтырка, Тростянец, Ромны: в ОП рассказали о ходе восстановления в Сумской области

Населённые пункты Сумской области, из которых украинская армия выгнала российских оккупантов, восстанавливают и приводят в порядок. Об этом на официальном Телеграмм-канале написал заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"В Ахтырке разобрали завалы возле городского совета и вывезли твердые бытовые отходы. Выполнена подсыпка дороги на улице Революции. Ведутся работы по ликвидации прорыва водопровода на перекрестке улиц Полтавской и Киевской. Продолжается уборка завалов", – сообщил он.

По данным Тимошенко, в Ахтырской территориальной громаде продолжаются восстановительные работы по электро- и газоснабжению.

видео дня

Также в Тростянце продолжается уборка центральной части города, вывоз твердых бытовых отходов. Кроме того, в городе выполнен ремонт водопровода по улице Морозова, проводится проверка технического состояния оборудования и конструкций КНС на улице Набережной. Продолжаются работы по восстановлению электро- и газоснабжения.

Как сообщают в Офисе президента, к электросетям население временно подключают в Великописаревской территориальной громаде.

В Ромнах отремонтирована канализационно-насосная станция на Покровском спуске.

"Ведутся дорожные работы на трассе Н-12 Сумы – Полтава", – добавляет заместитель руководителя ОП.

Напомним, что ранее министр инфраструктуры Александр Кубраков отметил, что на деоккупированной Киевщине заработали три переправы – в селах Стоянка, Романовка и Катюжанка. Еще на 6 переправах движение восстановлено, 8 переправ возле разрушенных мостов сейчас строятся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять