Дело полицейских-"оборотней" из Павлограда: суд принял громкое решение

6 июня 2020, 15:56
Голосеевский районный суд избрал меру пресечения для семерых участников банды полицейских.
Суд
Участников банды полицейских взяли под стражу / УНИАН

В субботу, 6 июня, Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения для семерых участников банды полицейских из Павлограда Днепропетровской области.

Как сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, задержанных полицейских подозревают в торговле наркотиками и ряде других преступлений.

"Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога семи участникам банды полицейских, в состав которой входили начальник, заместитель начальника отдела полиции, начальник одного из секторов и 4 оперативника Павлоградского отдела полиции ГУ Нацполиции в Днепропетровской области", - подчеркнули в ГБР.

видео дня

Читайте такжеПытки и фальсификации дел: Венедиктова рассказала о злодеяниях копов в Павлограде

Напомним, ранее сообщалось, Министерство внутренних дел в субботу, 6 июня, в Павлограде начало операцию по зачистке региона - там СБУ недавно раскрыла банду полицейских, которые пытали людей и торговали наркотиками.

По данным следствия, руководитель отделения полиции совместно с подчиненными для повышения показателей фальсифицировали материалы уголовных производств, запугивали и пытали подозреваемых для получения "нужных" показаний, фабриковали искусственные доказательства для дальнейшего обнаружения и быстрого расследования несуществующих преступлений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять