На газопроводах Харькова локализовали аварийные ситуации – Тимошенко

3 мая 2022, 09:53
На газопроводах Харькова локализовали аварийные ситуации – Тимошенко

В освобожденных от российских оккупантов областях Украины продолжаются работы по восстановлению пострадавшей инфраструктуры. В частности, в Харьковской области продолжается восстановление газо- и электроснабжения, а в Сумской области коммунальщики убирают улицы Тростянца и Ахтырки.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко в Telegram.

По словам Тимошенко, во всех районах Харькова проводится санитарная очистка территории, обследование и восстановление жилого фонда. Отдельное внимание уделяется вопросу газо- и электроснабжения в городе и области.

видео дня

"В Харькове продолжается возобновление газоснабжения абонентам. Специалисты провели работы по локализации аварийных ситуаций по газопроводам города. Вчера в Дергачах возобновлено электроснабжение в домах 100 горожан", – отметил он.

На газопроводах Харькова локализовали аварийные ситуации – Тимошенко

Также не утихают работы по восстановлению дорожной инфраструктуры – проводятся ремонты и обустраиваются временные переправы.

"Оборудованы временные объезды двух искусственных сооружений на автомобильной дороге Чугуев – Печениги – Большой Бурлук. Дорожники ежедневно производят ямочный ремонт на дорогах Харьковщины. Более 100 километров дорог области очищены от сожженной техники и других последствий военных действий", – рассказал Тимошенко.

Тем временем на Сумщине продолжается расчистка улиц и работы по благоустройству в городах и селах.

На газопроводах Харькова локализовали аварийные ситуации – Тимошенко

"В Ахтырке и Тростянце продолжается уборка центральной части города, вывоз твердых бытовых отходов, восстановление ТЭЦ. В селах Мазовка, Новая Слобода, Бунякино и поселке Новослободское Конотопского района проведена обрезка деревьев, благоустройство территорий, которые получили повреждения во время боевых действий", – подчеркнул руководитель заместителя ОП.

Как ранее сообщал Кирилл Тимошенко, около 70% пригородных автобусных маршрутов Сумщины возобновили работу вместе с железнодорожным сообщением Киев-Сумы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять