Обвал жилого дома в Одессе: подробности спасателей

18 мая 2020, 20:24
По информации ГСЧС, в результате происшествия никто не пострадал.
1589813528-3296.jpg
Во время обвала жилого дома пострадавших нет / Фото: Думская

Сегодня в Одессе обрушилась стена старинного жилого дома по улице Торговой, 20. По словам спасателей в результате происшествия никто не пострадал. Все жители дома успели самостоятельно покинуть квартиры.

По словам пресс-секретаря Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Ольга Сафронова, под завалами дома могут находиться домашние животные, спасатели проводят поисковые работы.

Читайте такжеОткрылись кафе, люди без масок: Одесса массово нарушает карантин

"По предварительной информации, пострадавших и погибших нет. По словам жителей, все успели эвакуироваться самостоятельно, как услышали треск стен. На данный момент проводятся спасательно-поисковые работы. По сообщению есть пропавшие животные. Поэтому возможно необходима будет помощь животным", - сообщили в ГСЧС.

Спасатели отметили, что в результате обвала было повреждено 8 квартир, в которых проживало 30 человек.

Напомним, в Одессе 18 мая внезапно обрушилась часть старинного жилого дома по улице Торговой, 22. Это строение было возведено в 1890 году и признано архитектурным наследием.

Как ранее сообщалось, в Виноградове Закарпатской области во время демонтажа здания кинотеатра произошел обвал стены и двух плит перекрытия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять