В Крыму отложили второй этап ограничения подачи воды: названа причина

30 августа 2020, 23:59обновлено 31 августа 2020, 01:00
Послабления связаны с 1 сентября и началом учебного года.
Крым
Крым остался без воды / Фото: REUTERS

В Крыму пророссийская власть решила перенести сроки перехода ко второму этапу ограничения подачи воды, он стартует со 2 сентября.

Как сообщила глава так называемой администрации Симферополя Елена Проценко, жители полуострова, помимо пандемии коронавируса и хлопот подготовки к школе, столкнулись с нехваткой воды. Она утверждает, что причина - малоснежная зима и незначительные сезонные осадки.

По словам чиновницы, пророссийская власть Крыма приняла решение о поэтапном переходе на режим экономии водных ресурсов. Первый этап стартовал 24 августа, а второй должен был начаться 31 августа, но перенесен из-за Дня знаний на 2 сентября.

видео дня

"Но все мы прекрасно понимаем, как важно собрать детей в школу и детский сад, отправить их на занятия чистыми и опрятными, в хорошем, праздничном настроении. Поэтому из-за подготовки ко Дню знаний решили перенести срок перехода ко второму этапу ограничения водоснабжения – с 1 на 2 сентября", - пишет Проценко.

Читайте такжеВ Крыму резко ограничили подачу воды

Отметим, этапами в Крыму отметили начало подачи воды по графику в связи с кризисной ситуацией по водоснабжению на полуострове.

В Крыму отложили второй этап ограничения подачи воды: названа причина

Ранее представитель Зеленского в Крыму сделал заявление о том, что Россия готова дать взятку в размере 1-2 миллиардов долларов чиновникам для обеспечения подачи воды на аннексированный полуостров.

Тем временем глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук акцентировал внимание на том, что подобные вопросы должно решать государство, которое оккупировало данную территорию. Украина будет готова поставлять воду в захваченный Крым только при условии гуманитарной катастрофы на полуострове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять