Сбой в Telegram устранен

16 декабря 2020, 16:53обновлено 16 октября 2023, 16:00
Пользователи мессенджера Telegram жаловались на проблемы с доступом к своим аккаунтам.
Telegram
Масштабный сбой в работе Telegram произошел 16 декабря / Reuters

На территории Украины, в также в Испании, Италии, Беларуси, Германии, Великобритании и России 16 декабря произошел масштабный сбой в работе популярного мессенджера Telegram. С проблемой столкнулись и жители украинских городов – Киева, Харькова, Львова, Донецка, Одессы, Полтавы и Кировограда.

Согласно данным сервиса Downdetector, проблемы с доступом к мессенджеру Telegram начались где-то в 15:00 по киевскому времени. Пользователи жаловались, что им не удается подключиться к серверу, попасть в свои аккаунты и отправлять сообщения.

В Украине проблемы с работой мессенджера фиксировались в период ориентировочно с 15:00 до 15:50.

видео дня
Сбой в Telegram устранен

В техподдержке Telegram в микроблоге Twitter сообщили, что в странах Европы и на ближнем Востоке действительно зафиксирована такая проблема. Сейчас администрация работает над устранением неполадок.

"Некоторые из наших пользователей, в основном в Европе и на Ближнем Востоке, в настоящее время испытывают проблемы с подключением. Мы работаем над тем, чтобы вернуть их в онлайн. Пожалуйста, подождите, и извините за неудобства", - подчеркивается в сообщении.Читайте такжеБорьба с пиратством: в ЕС сделали заявление о работе Вконтакте и Telegram

Сбой в Telegram устранен

В 16:15 по Киеву сообщили, что работа Telegram для половины пользователей из Восточной Европы и Ближнего Востока восстановлена.Читайте такжеНеожиданно – в Telegram появились групповые аудиозвонки

"Около половины пострадавших пользователей сейчас снова в сети (в основном, Восточная Европа, некоторые регионы Ближнего Востока). Работаем, чтобы вернуть остальное. Осталось недолго!" - отметили в администрации Telegram.

Сбой в Telegram устранен

По состоянию на 16:32 работа мессенджера Telegram в Украине была восстановлена.

Telegram

Telegram – популярный мессенджер, на платформе которого пользователи обмениваются сообщениями и различными файлами многих форматов. По состоянию на апрель текущего года, более 400 миллионов человек по всему миру являются пользователями ресурса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять