Новые правила въезда в Литву: приезжим из каких стран нужна изоляция

13 июля 2020, 23:59обновлено 14 июля 2020, 22:04
Всего в список включили 63 страны, в которых за последние 14 дней коронавирус установили больше чем у 25 из 100 000 жителей.
Литва, Украина
Литва занесла Украину с список стран с обязательной изоляцией / business.ua

Эпидемия коронавируса в мире привела к тому, что власти Литвы обновили список стран, приезжим из которых нужно провести 14 дней в изоляции. В этот список попала и Украина.

Об этом пишет Delfi.

Всего в список включили 63 страны, в которых за последние 14 дней коронавирус установили больше чем у 25 из 100 000 жителей. Вернувшиеся из этих стран, в течение 24 часов должны передать свои данные специалистам Национального центра общественного здравоохранения (НЦОЗ) Литвы.

видео дня

Также они должны провести в изоляции 14 дней, даже если ехали через эти страны транзитом. Такой порядок распространяется и на приехавших из этих стран граждан Литвы и на иностранцев, у которых есть разрешение на въезд в Литву. Список таких стран обновляется с учетом эпидемиологических данных.

Читайте такжеБыстро нейтрализует коронавирус: ученые изобрели лекарство от тяжелого COVID-19

Как писал Главред, в ВОЗ предупредили, что ситуация с коронавирусом в мире ухудшается. За прошедшие сутки заразилось более 230 тысяч человек.

Ранее Главред писал о том, что во Всемирной организации здравоохранения уверены, что пандемию все еще можно взять под контроль.

Напомним, ранее ученые из мюнхенской клиники Швабинг заявили, что вакцина от COVID-19 может оказаться малоэффективной, так как она не будет гарантировать защиту от повторного заражения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять